Marca: TP-LINK
P/N: TL-SG2210P
EAN: 6935364030698
Disponibilidad: Disponible

165,00

*IVA Incluido

  • CARACTERSTICAS DE HARDWARE

  • Estndares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab,
  • IEEE 802.3ad, IEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
  • IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
  • Interfaz: 8 puertos 10/100/1000Mbps RJ45
  • 2 ranuras SFP 1000Mbps
  • (Auto-Negociacin/Auto MDI/MDIX)
  • Medios de Red: 10BASE-T: Cable UTP categora 3, 4, 5 cable (mximo 100m)
  • 100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP categora 5, 5e o superior (mximo 100m)
  • 100BASE-FX: MMF, SMF
  • 1000BASE-X: MMF, SMF
  • Cantidad de Ventiladores: Sin ventiladores
  • Fuente de Alimentacin: 100~240VAC, 50/60Hz
  • Consumo de Potencia: Mximo (PoE on): 63.4W
  • Mximo (PoE off): 10.4W
  • Puertos PoE (RJ45): Estndar: Cumplen 802.3af
  • Puertos PoE: 8 Puertos
  • Potencia total disponible: 53W
  • Dimensiones: 8.2* x 4.9 x 1.0 pulgadas (209 x 126 x 26mm)
  • RENDIMIENTO

  • Ancho de Banda / Backplane: 20Gbps
  • Tasa de Reenvo de Paquetes: 14.9Mpps
  • Tabla de Direcciones MAC: 8k
  • Memoria del Buffer de Paquete: 512KB
  • Jumbo Frame: 9216 Bytes
  • CARACTERSTICAS DE SOFTWARE

  • Calidad de Servicio: Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP
  • Soporta hasta 4 colas de prioridad
  • Programacin de colas: SP, WRR, SP+WRR
  • Limitacin del trfico basado en Puerto/Flujo
  • VLAN de Voz
  • VLAN: Soporta hasta 512 VLAN simultneamente (de entre 4K VLAN IDs)
  • Lista de Control de Acceso: Filtros por paquetes L2~L4 basados en direcciones MAC, direcciones IP, puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e ID VLAN tanto en origen como destino
  • Basada en rangos de tiempo
  • Seguridad: SSH v1/v2
  • SSL v2/v3/TLSv1
  • Seguridad por Puerto
  • Control de tormentas de Broadcast/Multicast/Unicast desconocido
  • Caractersticas de Conmutacin L2: Inspeccin IGMP V1/V2/V3
  • 802.3ad LACP (Hasta 6 grupos de agregacin y 4 puertos por grupo)
  • Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
  • BPDU Filtro/Guarda
  • Proteccin TC/Root
  • Deteccin de bucles
  • Control de flujo 802.3x
  • LLDP(LLDP-MED)
  • Gestin: Gestin GUI basada en Web y CLI
  • SNMP v1/v2c/v3 compatible con MIBs pblicas y privadas de TP-LINK
  • RMON (Grupos 1, 2, 3, 9)
  • Monitorizacin de CPU
  • Reflejo de puertos
  • Ajuste de la hora: SNTP
  • Actualizacin del firmware: TFTP & Web
  • Diagnstico del sistema: VCT
  • SYSLOG & MIBS Pblicas
  • OTROS

  • Certificaciones: CE, FCC, RoHS
  • Contenido del Paquete: TL-SG2210P
  • Adaptador de corriente
  • Gua de Instalacin Rpida
  • CD de Recursos
  • Pies de goma
  • Requisitos del sistema: Microsoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC OS, NetWare, UNIX or Linux.
  • Factores Ambientales: Temperatura de funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
  • Temperatura de almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
  • Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensacin
  • Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensacin